Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2014 14:59

В Новочеркасске детские сады во время эстафеты будут работать, а старшеклассников будут доставлять на маршрут

В Новочеркасске детские сады во время эстафеты будут работать, а старшеклассников будут доставлять на маршрут
Мэр Новочеркасска частично отменил выходной на 21 января.
На пресс-конференции, прошедшей 17 января, мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев объявил, что постановление от 31 декабря 2013 года будет изменено. Выходной день 21 января частично отменят, в частности, будут работать детские сады и учиться школьники младших классов.
- Сейчас мои коллеги внесут изменения в постановление, - сказал Владимир Киргинцев. - Детские сады будут работать, также будут работать школы и учиться младшие классы. Старшеклассники, которые пожелают быть на маршруте, будут доставлены на планируемые 12 километров эстафеты олимпийского огня. А в тех школах, которые находятся в шаговой доступности от маршрута, предложат ребятам такой вот своеобразный урок – выйти посмотреть на такое событие не только по телевизору, но и своими глазами.

Градоначальник не оставил без комментариев высказывания всяких «злодеев» в Интернете по поводу необходимости объявления 21 января выходным днем. И заявил, что впредь он желает общаться только с теми людьми, которые любят свой город, и попросил своих помощников впредь не класть ему на стол распечатки «плохих» новостей.
- Читал в Интернете, мол, я отдал приказ улыбаться и махать флажками, - сказал Владимир Киргинцев. – Я никогда не комментировал идиотизм. Нет таких приказов и не будет никогда! Я, наверное, перестану этот идиотизм читать, поэтому больше не распечатывайте, мне это не интересно.

Каким образом чиновники оградят мэра от общения с людьми, не любящими свой город, пока неизвестно. Также глава администрации не уточнил, по каким критериям будут измерять уровень любви к Новочеркасску, - поменял тему беседы и приступил к обсуждению общих оргвопросов по организации встречи эстафеты олимпийского огня, попутно отвечая на заранее подготовленные вопросы присутствующих журналистов.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0