Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2020 12:42

В Новочеркасске частные «заброшки» могут стать городскими

     Власти Новочеркасска придумали способ избавиться от заброшенных и ветшающих зданий. Такие есть буквально в каждом микрорайоне города, годами они не используются и разрушаются, представляют угрозу безопасности горожан, а иногда и вовсе превращаются в «бомжатники». 

Даже проходить мимо таких заброшенных зданий страшно и небезопасно. Исполняющий обязанности главы администрации Новочеркасска Юрий Лысенко озаботившись этой проблемой отметил, что «заброшки» могут стать объектом притяжения для любопытных школьников, а посещение может обернуться трагедией.

- Если то или иное здание не нужно собственнику, давайте предложим передать его муниципалитету. Каждый подобный объект может и должен приносить пользу горожанам, - подчеркнул Лысенко.

Первыми под нововведение могут попасть сразу несколько зданий принадлежащих учебным заведениям, но давно не эксплуатируемых. Это, в частности, помещения бывшего торгового техникума, общежития на ул. Московской, 14, комплекс строений, в котором некогда располагалось профтехучилище № 53, и заброшенное здание возле Георгиевской церкви.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
заброшенные зданияопасныебесхозныепередать муниципалитету
0
0