Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.06.2015 16:00

В Новочеркасске активистке ЛНР двое неизвестных отбили глаз и пытались разорвать рот

В Новочеркасске активистке ЛНР двое неизвестных отбили глаз и пытались разорвать рот

Фото jpgazeta.ru

21 июня поздно вечером в Новочеркасске произошло нападение на главного редактора луганской газеты «Восход» и известную своей антифашисткой деятельностью жительницу Луганска Любовь Корсакову.

Женщина приехала в Новочеркасск из Луганска, где ее дом был уничтожен украинской армией. В казачьей столице она снимала квартиру.

Возле подъезда дома, в котором она проживала, на нее и напали двое неизвестных. Они ударили ее по затылку, после чего стали зверски избивать. В этот момент Любовь находилась уже без сознания.

Как сообщает «Журналисткая правда», ей даже пытались разорвать рот. Врачи зафиксировали у доставленной в больницу женщины множественные переломы лицевых костей со смещением, сотрясение мозга, сильные отеки, ушибы и потерю зренния на один глаз.

Избитая перенесла одну операцию, но, как сообщается, ей понадобятся еще несколько.

Обо всем этом стало известно лишь спустя несколько дней от родственников потерпевшей.

По их словам, официальная версия полиции - ограбление. Но родные Корсаковой с этим не согласны, ведь при женщине остались личные вещи: золотая цепочка, телефон, банковская карточка. Ее сумка осталась валяться в 20 метрах от места нападения. Кроме того, нападавшие ждали пока она выйдет на единственное светлое место на улице. Возможно, они таким образом пытались убедиться, что это именно тот человек, который им нужен.

Сама Любовь Корсакова, которая уже пришла в сознание, уверена, что нападение - дело рук выходцев с Украины, которые промышляют на Дону под видом беженцев.

Мотивом для такой жестокой расправы могла стать общественная деятельность жительницы Луганска. Она известна активным участием в антимайданных акциях протеста и даже участвовала в ополчении ЛНР в мае и ноябре 2014 года. Также она организовывала  международные антифашистские съезды в ЛНР и ДНР.

В данный момент существует угроза инвалидности женщины, поэтому ее родственники и друзья организовали сбор средств на проведение операций.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Места: Украина
0
0