Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2019 16:40

В Новочеркасск снова вернулись жаркие дни

    Дождливые дни в Новочеркасске наконец-то сменят солнечные и жаркие выходные. По прогнозам синоптиков, осадков в ближайшие два дня не ожидается.

В субботу, 20 июля, утром будет +18...+20°С. В дневные часы столбик термометра поднимется до +28...+30°С, без осадков. Ветер северный — 2-5 м/с. К вечеру станет немного прохладнее, а ночью термометр покажет +19...+21°С.

20 июля сладкоежки могут лишний раз побаловать себя сладостями. Тем более, что именно в этот день во всем мире отмечают Международный день торта. Праздник проходит под девизом «I CAKE YOU», то есть – «Я приду к тебе с тортом». А значит это еще один прекрасный повод наведаться друг к другу в гости. 

В воскресенье, 21 июля, характер погоды не изменится. Температура воздуха днём составит +30...+32°С. Дождей синоптики не обещают. Ветер сменит направление на северо-восточный и подует со скоростью 1-3 м/с. Ночью +20...+22°С, также без осадков.

Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги. День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. Так советское правительство отметило важный вклад отечественной металлургии в восстановление экономики страны после разрушительной войны.

Сегодня этот день отмечают представители разных профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы. Своим этот праздник считают и горняки, которые добывают руду – необходимый компонент для производства металла.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
жаркие выходныетеплопраздники
0
0