Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2013 18:27

В единую справочную аптечную систему теперь можно позвонить с любого телефона в Ростовской области

В единую справочную аптечную систему теперь можно позвонить с любого телефона в Ростовской области
Звонок абсолютно бесплатный.
Все операторы телефонной связи, работающие на территории Ростовской области, отчитались о полной готовности обеспечить доступ к единой справочной аптечной системе по короткому телефонному номеру «130».
- Справочная по наличию лекарственных средств успешно работает для жителей Ростова-на-Дону более 25 лет. Наша задача в этом направлении – предоставить доступ к данной службе всему населению Ростовской области. В настоящий момент операторами телефонной связи данная задача выполнена, - сказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Система временно работает в тестовом режиме: идет наполнение базы информацией обо всех аптеках муниципальных районов и городских округов региона.

Напомним, с 1 декабря в Ростовской области была запущена единая справочная система, позвонив в которую можно узнать о наличии лекарственных средств и изделий медицинского назначения в местных аптеках, а также об их цене, сроках годности и даже причинах отсутствия препарата в аптечной сети.
Чтобы позвонить в справочную «130», абонентам мобильной связи необходимо набирать короткий номер «130», а со стационарных телефонов следует перед вводом короткого номера набрать цифру «8». При этом за выход на межгород платить не придется. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0