Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.09.2014 13:09

В больнице Новочеркасска скончался сбитый автомобилем «Ауди» 22-летний пешеход

В больнице Новочеркасска скончался сбитый автомобилем «Ауди» 22-летний пешеход
ДТП произошло 20 сентября на улице Ростовский выезд.
В больнице Новочеркасска, не приходя в сознание, скончался сбитый автомобилем «Ауди-80» 22-летний Денис Ашихмин. Парню было 22 года.

Смертельное ДТП произошло 20 сентября в 20:30 на въезде в Новочеркасск со стороны Аксая на улице Ростовский выезд. Денис переходил проезжую часть рядом с пешеходным переходом. По словам очевидца, автомобиль «Ауди-80» сбил его уже около правой обочины, то есть когда парень уже почти перешел дорогу.
- Машина ехала на большой скорости. Денис переходил дорогу около знака «пешеходный переход», - рассказал «Блокноту» друг погибшего Артем. – За рулем был 18-летний парень, который вылез из машины и начал сдирать тонировку с передних стекол. Скорую мы вызывали. Раньше врачей на джипе приехали родители водителя. Мы поехали с Денисом на скорой в больницу. На месте ДТП остались только водитель, родители и пассажир, который был в машине в момент удара. Позже мы узнали, что ГИБДД оформила протокол, в котором говорится, что за рулем был не 18-летний парень, а 37-летняя женщина. У нас есть свидетели, которые подтверждают, что именно ее сын сбил Дениса.

Однако, свидетели со стороны водителя «Ауди» утверждают обратное: за рулем была женщина, а не ее сын. Делом занимаются следователи. Именно им предстоит выяснить истину до передачи материалов в суд.

22-летний Денис скончался в реанимации 30 сентября, не приходя в сознание после серьезной травмы головы. Врачи провели несколько операций на головном мозге, но не смогли спасти парня. Родителей у Дениса Ашихмина нет, он был сиротой и жил с бабушкой. Похоронами погибшего будут заниматься его друзья.

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0