Новочеркасск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.10.2019 15:15

В автопарке новочеркасской «скорой» помощи стало больше на два автомобиля

     В Новочеркасске автопарк станции скорой медицинской помощи пополнился двумя новыми автомобилями в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Комфортные условия работы уже оценили медики.

Автомобили класса Б предназначены для перевозки больных и пострадавших, мониторинга и оказания экстренной

медицинской помощи.  Кареты скорой помощи  оборудованы портативными электрокардиографами, шприцевыми дозаторами, аппаратами искусственной вентиляции легких,  дефибрилляторами.

Улучшения отметили и медики: салоны автомобилей значительно выше, что позволяет работать в полный рост, оснащены системами кондиционирования кабины водителя и салона, внутри усилено освещение, а в арсенале фельдшера – все необходимые медицинские препараты для оказания квалифицированной экстренной медицинской помощи. Новые бактерицидные лампы, установленные в автомобилях, можно включать в присутствии людей, это дает возможность увеличить скорость и качество обслуживания.

Отметим, отделение скорой медицинской помощи за сутки обслуживает до двухсот вызовов, в год до 60 тысяч. На линию выходят 17 бригад – фельдшерских и врачебных. Основная станция скорой помощи располагается на улице Комитетской и две подстанции в микрорайонах Октябрьском и Донском.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

скорая помощьавтомобилиавтопаркмедики
0
0