Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.06.2019 19:49

В акции «Ты не один» приняли участие новочеркасские школьники

     В Новочеркасске в микрорайоне Донском прошла необычная акция "Ты не один". Школьникам  - воспитанникам летнего оздоровительного пришкольного лагеря средней школы №10 рассказали о работе "телефона доверия", а также о профилактике семейного неблагополучия.

 В преддверии Международного дня телефона доверия, который традиционно отмечают 17 июня, ребятам узнали, с какими вопросами и в каких ситуациях, можно воспользоваться телефоном доверия. 

Позвонив по номеру 8-800-2000-122, школьники со своими трудностями и страхами могут не сомневаться - они будут услышаны и получат поддержку психологов.  Специалисты на другом конце провода обязательно помогут в разрешении возникших проблем, подскажут, как наладить отношения со сверстниками и родителями, выслушают и не осудят, а посоветуют, как быть, когда обратиться за помощью к родителям или друзьям непросто. Телефон доверия работает в круглосуточном режиме.

Позвонить по телефону доверия могут дети, родители и замещающие их лица, а также педагоги, работающие с ребятами и видящие ситуацию психологического неблагополучия. Специалисты готовы консультировать  по актуальным проблемам развития и воспитания детей и подростков, жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи насилия в семье.

В завершении мероприятия детям и педагогам выдали памятки о том, как вести себя в стрессовых ситуациях и куда можно обратиться за помощью. 

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
довериедетилагерь
1
0