Новочеркасск Среда, 17 апреля
Общество, 13.09.2017 10:54

Устаревшие трамваи закупят власти Новочеркасска для жителей города

Администрация закупит семь новых трамвайных вагонов для Новочеркасска устаревшей комплектации.

Предприятие-изготовитель "Уралтрансмаш", которое находится в Екатеринбурге, продаст казачьей столице вагоны модели 71-407. Цена - 16,3 миллиона рублей за единицу. Власти решили отказаться от трамваев с кондиционерами, а низкопольными они будут только в центральной части.

- На заседании рабочей группы мы решили, что приобретать вагоны с кондиционерами Новочеркасску нет смысла. Между некоторыми остановками расстояние меньше километра. Водителям приходится часто открывать двери, из-за чего охлаждение быстро выйдет из строя, - объяснил позицию горадминистрации начальник отдела по координации промышленности и транспорта Виктор Санников.

Депутаты городской думы отнеслись к этому решению негативно, так как ранее было заявлено, что трамваи будут комфортабельными. Вместимость новых вагонов составит 167 человек (сидячих мест - 27), они уже собраны на 90%.

- В казачью столицу составы прибудут в октябре, а на линию выйдут до конца года. За это время персонал МУП "Горэлектротранспорт" пройдет обучение по управлению трамваями, - сказал заместитель мэра Константин Солонский.

Стоит отметить, что увеличить число вагонов с пяти до семи помогла экономия, а также субсидии федерального бюджета на приобретение экологически чистого транспорта в год экологии.

Ранее в Новочеркасске уложили асфальт на неподготовленную землю. Подрядчик решил обойтись только грейдированием поверхности.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркассктрамваизакупкаУралтрансмашкондиционерыадминистрациябюджетэкономия
0
0