Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Политика, 02.04.2015 15:40

Уроженец Новочеркасска будут решать межнациональные конфликты в России

Уроженец Новочеркасска будут решать межнациональные конфликты в России

Фото bk55.ru

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, полковник ФСБ в отставке, Игорь Баринов указом премьер-министра России назначен на пост руководителя Федерального агенства по делам национальностей.

Новая структура, которая будет заниматься национальной политикой в России, была создана в марте. Прежде за эти вопросы отвечало министерство культуры.

Игорь Бабинов - уроженец Новочеркасска. Он родился в 1968 году. В 1990 он с отличием окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Октября по специальности «ВДВ».

В 2003 году закончил Академию Федеральной службы безопасности России, в 2011 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 1993 по 2003 годы Баринов проходил службу в ФСБ. Участвовал в антитеррористической операции в Чечне, был трижды ранен.

Новый глава ведомства имеет ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2012), Мужества, «За военные заслуги» (2005), а также медали Суворова, «За отличие в военной службе» I, II и III степеней и «За укрепление боевого содружества».

Также Игорь Баринов является полковником ФСБ в отставке.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0