Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2020 07:37

УФАС приостановило конкурс на строительство детского сада в Новочеркасске

     В Новочеркасске Управление федеральной антимонопольной службы по Ростовской области приостановило конкурс по поиску подрядчика для строительства детского сада на проспекте Баклановском в районе автовокзала. Соответствующее предписание направили департаменту строительства и городского развития. 

Конкурс по определению подрядчика должен был состояться в апреле. Однако один из участников — ООО «Кедр» из Алтайского края — подал жалобу в УФАС, в которой указала на ряд нарушений в документации об аукционе.

В управлении жалобу признали частично обоснованной и выдали предписание об отмене всех сформированных протоколов и внесении изменений в документацию об аукционе.

ДСиГР должен был привести документацию в соответствие с законом и продлить сроки аукциона.

Заявки от подрядчиков уже принимаются, а конкурс назначен на 15 мая.

Напомним, на строительство двухэтажного детского сада на 200 мест выделено 243 миллиона рублей. Завершить работы застройщик должен до 31 декабря 2021 года.

Ранее стало известно о дополнительных мерах поддержки семей с детьми во время пандемии коронавируса. Теперь на единовременную выплату могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 15 лет включительно. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
жалобаУФАСконкурсдетский сад
0
0