Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2014 09:58

Три погоды Новочеркасска: грязь, грязь засохла, грязь замерзла

Три погоды Новочеркасска: грязь, грязь засохла, грязь замерзла
Убирать улицы коммунальщикам мешает теплая солнечная погода.
Уборка улиц, проезжей части, обочин и тротуаров от зимней грязи снова откладывается. За эти мероприятия отвечает МУП «Специализированное автохозяйство», с которым заключен контракт на сумму 30 миллионов рублей. Предприятие пока не справляется со своими обязанностями – это очевидно любому горожанину. Снег с тротуаров не убирался – помешала погода, а именно аномальный снегопад. Оказалось, что убирать обочины и тротуары от грязи, которая накопилась за зиму, коммунальщикам опять не позволяет погода. В этот раз уборке улиц не благоволят теплые солнечные дни.
- Погодные условия не позволяют начать полномасштабную уборку улиц и проезжей части от грязи, - сообщила заместитель мэра по ЖКХ и благоустройству Лариса Конюшинская. – Работы начнутся, как только установится погода. Через 5-10 дней.

Заметим, что аналогичное обещание Ларисой Конюшинской было дано на пресс-конференции 6 марта. Срок прошел, работы не начались.
- Машины МУП «Спецавтохозяйство» начнут чистить город на днях. Сейчас их переоборудуют. Ранее на машинах было установлено снегоуборочное оборудование. Для его демонтажа необходимо время, – заявила 6 марта на пресс-конференции Лариса Конюшинская.

Таким образом, выполнять условия муниципального контракта спецавтохозяйству постоянно мешает погода, несмотря на то, что в договоре черным по белому написано, что этого быть не должно. И невыполнение, в частности, этого условия может служить отказом об оплате контракта и даже штрафными санкциями, налагаемыми на подрядчика. А пока спецавтохозяйство не выполняет условия контракта, а администрация не контролирует должное его исполнение, горожане вынуждены ходить в облаках пыли, поднимаемой машинами. А при малейшем дождике, засохшая грязь на обочинах превращается в непроходимую жижу.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0