Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2017 19:28

Топ-5 самых ожидаемых событий 2018 года

2018 год уже не за горами, что же принесет нам год Желтой собаки?

vstrecha-novogo-goda-v-raznykh-stranakh.jpg

2018 год обещает быть достаточно насыщенным на самые разные значимые события, как в мире политики, так и в спорте, культуре и других сферах жизни общества, «Блокнот Новочеркасск» предлагает своим читателям пятерку самых ожидаемых событий будущего года:

5 место: Окончание дачной амнистии

В феврале 2018 года заканчивается срок так называемой «дачной амнистии», благодаря которой граждане России могли зарегистрировать право на земельный участок в упрощённом порядке. С первого марта вступает в силу закон № 93. Правда, у закона есть некоторые оговорки. В частности, если человек имеет дачный участок без строения на нём, то зарегистрировать его по упрощённой форме можно и после 1.03.2018.

1.jpg

4 место: Электронные паспорта

В будущем году, начиная с 15 марта все желающие граждане, достигшие 18-летнего возраста, смогут получить электронный паспорт. Ввести эти документы планировалось еще в 2017 году, однако срок решили немного перенести, по целому ряду причин. Постепенно все бумажные паспорта будут заменены на пластиковые карты. Завершиться обмен должен будет в 2020 году.

2.jpg

3 место: Зимние Олимпийские Игры в Южной Корее

Первое крупное спортивное событие 2018 года произойдет в мире спорта. Начнутся Зимние Олимпийские Игры девятого февраля, продлится они всего две недели; окончание зимней олимпиады намечено на 25 февраля. Азиатские страны уже принимали подобный турнир (1998 год японский город Нагано). Также организаторам игр не привыкать проводить их в не самых снежных местах – достаточно вспомнить тот же Нагано, где впервые использовали искусственный снег, а также Сочи в 2014 году.

3.jpeg

2 место: Чемпионат Мира по футболу 2018

Самое же ожидаемое и значимое для россиян событие в мире спорта, при всем уважении к Олимпиаде, пройдет на полях России в июне 2018 года. К слову одним из городов в котором будут проходить матчи чемпионата стал Ростов-на-Дону. Впервые ЧМ по футболу пройдет в Восточной Европе, впервые выбор страны проведения был вызван таким количество скандалов, которые привели практически к полной смене руководства FIFA, чего эта организация не видела с начала 90-х. Именно Чемпионат Мира по футболу с таким нетерпением ждут практически все мужское население нашей страны, надеясь, что хоть на своей территории российская сборная проявит себя в полной мере.

4.1.jpg

1 место: Выборы президента Российской Федерации

11 марта 2018 года в России пройдут президентские выборы. Это бесспорно, самое крупное событие в мире политики 2018 года одновременно  и самым скучным и предсказуемым. Хотя участие в президентской гонке Ксении Собчак, возможно добавит выборам «остроты»? Нынешний президент Российской Федерации Владимир Путин, к слову, уже официально объявил о своем намерении баллотироваться на новый срок.
5.jpg
Ранее Топ-5 самых популярных новогодних примет

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
топ-5Новый годНовочеркасск
0
0