Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.11.2015 16:22

Тело погибшего в Cирии морпеха привезут в Новочеркасск на опознание

Тело погибшего в Cирии морпеха привезут в Новочеркасск на опознание

Жена узнала о гибели супруга через сутки после трагедии.

Сейчас Ирина Позынич и её пятилетний сын ждут, когда в Новочеркасск привезут на опознание тело Алексанра. Они до сих пор не могут поверить, что его больше нет.

сир.jpg

- Он был замечательный муж, замечательный отец, - едва сдерживая слезы, рассказала "Блокноту" Ирина Позынич. - Веселый, жизнерадостный человек. Мужественный - воевал в Чечне, вернулся домой героем, с медалями...

Как сообщает "Блокнот-Ростов", Морской пехотинец Александр уехал в Сирию, чтобы заработать денег. Молодая семья хотела приобрести квартиру. Им приходилось жить на съемной. Сын подрастал, и ему нужна была собственная комната.

сир2.jpg

За событиями в Сирии следили все родственники. Александр о службе ничего не рассказывал: такие сведенья не подлежат огласке. Успокаивал жену тем, что жив и здоров.

- Он звонил мне позавчера, сказал, что у него все в порядке, - вспоминает Ирина. - Он уже собирался домой, мы ждали его в середине декабря. Говорил, что вернется и больше не полетит в Сирию. Останется дома, с нами.

Звонки от мужа прекратились. В среду к его матери пришли из военкомата и рассказали о его гибели.

сир3.jpg

Близкие вспоминают Александра Позынича, как человека смелого и отважного, настоящего патриота.

Как сообщает "Блокнот-Главный", Александр Позынич погиб в Сирии 24 ноября. Он вылетел на Ми-8 на место крушения Су-24, сбитого турецким F-16, для участия в поисково-спасательной операции на подконтрольной боевикам территории. Но его вертолет был обстрелян сирийскими повстанцами, получил повреждения и был вынужден пойти на посадку. Позынич был смертельно ранен, другой пилот остался цел и невредим.

Президент Владимир Путин принял решение посмертно наградить Позиныча орденом Мужества.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0