Новочеркасск Вторник, 30 апреля
Общество, 19.12.2014 11:33

Строительный мусор и старую мебель жителей Новочеркасска обяжут самостоятельно вывозить на свалку

Строительный мусор и старую мебель жителей Новочеркасска обяжут самостоятельно вывозить на свалку

Строительный мусор и старую мебель жителей Новочеркасска обяжут самостоятельно вывозить на свалку

В департаменте ЖКХ и благоустройства Новочеркасска сообщили о создании специальной службы, которая будет штрафовать горожан за нарушение правил благоустройства. Контейнерные площадки передадут в ведение ТСЖ и организаций, занимающимся вывозом мусора. А крупногабаритные отходы и строительный мусор жителям Новочеркасска придется утилизировать самостоятельно.

- Прошло время, когда горожане, не задумываясь, заваливали площадки крупногабаритными отходами или строительным мусором. Люди, которые зарабатывают на выполнении ремонтов, обязаны самостоятельно вывозить строительный мусор на полигон. С нового года начнет работу специальная служба, которая будет фиксировать нарушения правил благоустройства. Нарушителей будем наказывать, будем бороться за чистоту, - сообщила «Блокноту» заместитель главы администрации города Лариса Конюшинская. - Крупногабаритный мусор необходимо вывозить по другой цене. Для заключения договоров на вывоз ТБО гражданам необходимо обращаться в любую компанию из тех, что занимается вывозом мусора.

За нарушение правил благоустройства, согласно областному кодексу об административных правонарушениях, грозит штраф. Для граждан штраф составит от 200 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей.

Лариса Конюшинская также сообщила, что растущие несанкционированные свалки в Новочеркасске - показатель несознательности горожан.

- Наши жители почему-то решили, что, если лежат несколько сломанных ветром веток, то на них можно спокойно выбрасывать разный бытовой мусор. В результате образовались несанкционированные свалки. Мы уже просили горожан уважать правила, ведь контейнерных площадок, самих контейнеров, в том числе и большого объема, в городе достаточно.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0