Новочеркасск Среда, 24 апреля
АВТО, 12.03.2020 14:49

Спешите купить: новочеркасцам предрекли взлет цен на автомобили

      Нестабильность экономической ситуации и колебания рубля неминуемо приведут к повышению цен на автомобили. К такому выводу пришли российские эксперты. Новочеркасцам, планировавшим приобрести средства передвижения, советуют не тянуть с покупкой.

Даже человеку, не сведущему в экономике, понятно, что при таком изменении курса валюты неизбежно подорожают товары, которые на эту валюту приобретаются. Речь, в том числе, идет об автомобилях и их компонентах, импортируемых из-за рубежа. Машин, производство которых налажено в России, рост цен тоже коснется, так как значительная часть компонентов и у них импортная.

Единственное, по словам экспертов, что может обнадежить в этой ситуации – это поэтапный рост цен. Пока у большинства дилеров цены остаются прежними, однако, уже на следующей неделе ряд автомобильных корпораций планирует их поднять.

Если говорить в процентах, то стоимость автомобилей вырастет от 7 до 15%. Об этом уже заявили официальные дилеры автомобильных марок Lada, Hyundai , Toyota, BMW, Renault. Поэтому откладывать покупку на следующий месяц и даже неделю не стоит, утверждают эксперты.

А вот с ценами на бензин оказалось все гораздо сложнее. Логично предположить, что из-за обвала цен на нефть, подешевеет и бензин. Однако, эксперты говорят об обратном. Стоимость бензина не уменьшится и в лучшем случае останется на прежнем уровне.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что нынешняя ситуация с ценами на нефть — временная и в ближайшем будущем она может измениться. А потому существенных изменений в ценовой политике на автомобильное топливо опасаться не стоит.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

автомобилиценаповышениепокупка
0
0