Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2020 10:22

СМИ: глава гордумы Новочеркасска ушел на карантин вместе с семьей


    Председатель городской думы – глава Новочеркасска Николай Горкавченко попал под наблюдение медиков после того, как его родственник контактировал с человеком, зараженным коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает портал «Тузловград».

 – Все сидим дома, никуда не ходим. Благо в своем доме живем, можно хоть из дома во двор выйти подышать свежим воздухом и размяться. Все мы ведем в обычное время достаточно активный образ жизни, поэтому, конечно же, сидеть дома и никуда не ходить - достаточно дискомфортно. Но ничего, переживем, – приводит портал слова Горкавченко.

Градоначальник и члены его семьи будут находиться на 14-дневном карантине. Все дело в том,что  один из родственников главы города контактировал в Ростове с человеком, у которого позже нашли коронавирус. Об этом стало известно после звонка из Минздрава. Глава Новочеркасска  чувствует себя хорошо, никаких симптомов заболевания ни у него, ни у его родных нет. Сейчас вся семья сдала тесты и ждет результаты анализов.

Продуктами семью Горкавченко снабжают друзья, которые оставляют все около ворот, а общение с внешним миром проходит по телефонной и видеосвязи, сообщает источник.

Напомним, что Николай Горкавченко возглавил думу Новочеркасска в феврале 2020 года. Это произошло после того, как предыдущий председатель Юрий Лысенко перешел на должность и.о. главы администрации города.

Ранее в Новочеркасске ввели обязательную 14-дневную самоизоляцию для всех прибывающих в казачью столицу из других регионов. Отмечается, что самоизоляция таких граждан должна быть полной, исключающей любой выход за пределы места пребывания, а также всякие контакты находящегося на самоизоляции со своими родными.

Ксения Ясиновская
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
карантинкоронавируссамоизоляцияконтактировалглава города
0
0