Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.12.2017 09:11

Скончался рабочий, пострадавший во время аварии на электродном заводе в Новочеркасске

31-летний Александр Любимов, получивший более 90% ожога тела скончался в больнице, не приходя в сознание.

Как мы уже писали ранее, на новочеркасском электродном заводе произошла ужасная авария, в которой пострадали двое рабочих.

Наиболее сильно пострадал 31-летний Александр Любимов, который в момент трагедии находился сверху печи графитации. Александр Любимов, вместе с напарником Вадимом, работал в подрядной организации «Южтехмонтаж», которая занимается ремонтом промышленных печей. Утром того дня, он и его 24-летний напарник Вадим, был направлен на Новочеркасский электродный завод в цех графитации для ремонта остановленной печи графитации. Рабочии приступили к ремонту оборудования, но из работающей рядом печи, произошел выброс горячего шихтового материала,. по невыясненным. Проще говоря из агрегата вырвался столб пламени, температура которого около 2000 градусов по Цельсию. Это огненный факел, способный расплавить абсолютно все, даже металл.  Пострадали оба рабочих, Вадим, который находился внутри не работающего аппарата пострадал меньше, а сам Александр получил более 90% ожога тела. По рассказам очевидцев, на нем мгновенно сгорела вся одежда, затем вся кожа. Сгорела даже плоть в некоторых местах до костей, выгорели глаза, полностью сгорел нос, уши, от температуры раскрошились даже зубы… Несмотря на это он выжил. Александра доставили в БСМП Новочеркасска. Он прожил там на аппаратах искусственного поддержания жизни еще три дня. В ростовский ожоговый центр мужчину брать отказались. Врачи сказали, что в этом нет смысла. Полученные ожоги не совместимы с жизнью. Только сердце мужчины продолжало биться все  эти три дня, но и оно остановилось 16 декабря около 20:00…

У Александра осталась жена и двое детей, 11-летний сын, и новорожденная дочь.

Напарник Александра, 24-летний Вадим, ожоги 1 и 2 степени лица, шеи, поясницы, ягодиц, врачи говорят, что его жизни ничего не угрожает.
Ранее на электродном заводе в Новочеркасске произошла авария. Серьезные ожоги получили двое рабочих

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
скончалсязаводНовочеркасск
0
0