Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля

Самая знаменитая собака Новочеркасска наконец обрела дом

В самом центре Новочеркасска, на углу улицы Московской и проспекта Платовского, возле продуктового магазина, несколько лет жила бездомная собака.

Неравнодушные сотрудники магазина и просто прохожие подкармливали бродяжку, а она платила им своей добротой, лаской и покладистым нравом, поднимала настроение. Собака стала местной знаменитостью, ее фото публиковались в СМИ и социальных сетях.

02dfda8b-2265-4131-b35f-c77e8d6736ee.jpg

 Собаку знал и любил весь Новочеркасск, а она жила жизнью города: приходила на городские праздники, заглядывала в парк, и даже у военкомата провожала призывников. Собачья судьба была неразрывно связана с Новочеркасском, она стало неотъемлемой его частью, своеобразным символом, всех бездомных животных нашего города. Собаку отлавливали, стерилизовали, и чипировали, но она снова возвращалась к единственному дому, который знала – к продуктовому магазину в центре города...  Но не всем нравился добродушный пес, продавцов магазина настойчиво попросили убрать собаку. Почувствовав, что всеобщей любимице угрожает опасность, неравнодушные горожане кинули клич в социальных сетях, с просьбой приютить собаку, ведь иначе к ней могли вызвать отлов животных...

beeea0ea-9662-49d4-855a-ccaaaef50562.jpg

Бродяжке улыбнулось счастье – она нашла новый дом и заботливую хозяйку, - об этом сообщил городской паблик «Новочеркасск NT».Спустя несколько лет ожидания у собаки все таки появилась любящая семья. Теперь у нее есть не только настоящий дом, но и собственное имя - новые хозяева назвали ее Эльзой.

Этот случай, в очередной раз доказывает, что чудеса случаются, если в них верить. Пожелаем Эльзе и ее хозяйке счастья и настоящей дружбы!

0e911251-508a-44c1-806c-8c27f91bf6d9.jpg

Фото «Новочеркасск NT»

Ранее Эстафету помощи бездомным собакам подхватили ученики 7-го лицея Новочеркасска, рочитав в «Блокноте Новочеркасск» о поступке третьеклассников из 14-й школы, которые провели благотворительную акцию помощи собачьему приюту «DogHope», ученики 6 «Б» класса лицея №7 решили последовать их примеру

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакаНовочеркасскдом
0
0