Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2019 11:58

Рядом с Новочеркасском учитель обматерил ученика за дискуссию с депутатом на уроке

    В соседних с Новочеркасском Шахтах победитель местного конкурса «Учитель года» оказался в центре крупного школьного скандала. В затеянном конфликте с одиннадцатиклассником Алексей Желтов не стеснялся в выражениях, объясняя как нужно вести себя с представителем власти.

Как сообщает  «Блокнот Шахты», педагог позволил себе выматериться на ученика 11-го класса за то, что тот заявил представительнице «Единой России» о политических разногласиях с ней.

Депутата Заксобрания Ростовской области Екатерину Стенякину пригласили на открытый урок в общеобразовательное учреждение № 1 в День конституции. Школьник, на котором был значок КПРФ, заявил, что находится с женщиной «по разные стороны баррикад». 


Стенякина на замечание не обиделась, сказав, что свобода выбора есть у каждого. После ухода депутата классный руководитель отругал подростка. Желтов, в частности, сказал, что юноша — «клинический дегенерат», который не представляет, как надо разговаривать с «человеком, который помогает школе, мебель покупает, грамоты учителям вручает».



Для полноты эмоций «учитель года» еще и врезал парню то ли папкой, то ли стопкой с бумагами. Завершил свой монолог, в который как ни пытался, но и слова вставить не смог школьник, Желтов угрозой отчислением.

Весь конфликт записала на телефон одноклассница. И следующей попала в немилость и класса и учителя. Руководство школы пообещало с инцидентом разобраться.

Как только новость облетела едва ли не все социальные сети, учитель посчитал нужным все-таки извиниться перед школьником. В записанном видеообращении педагог признается, что поступил «непедагогично и непрофессионально».

Однако, по мнению Желтова, стандартную ситуацию «до уровня всероссийского пожара» просто раздули.

Татьяна Николаева
 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
учительобматерилполитикаЗаксобраниешкольникШахты
1
1