Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2018 09:52

Рок концерт, фестиваль робототехники и рисунки на асфальте – В Новочеркасске отметят День защиты детей

1 июня, в День защиты детей в Новочеркасске запланированы самые разные праздничные мероприятия.

В микрорайоне Донском в 10:00, во Дворце культуры начнется праздник открытия летнего оздоровительного сезона «Здравствуй, веселое, звонкое лето!», а в 18:00 на площади перед ДК пройдет концертно-развлекательная программа к Международному дню защиты детей «Мир счастливого детства». В 19:00 там же состоится конкурс рисунка на асфальте «Вот оно какое, наше лето!».

Множество мероприятий запланировано и в микрорайоне Октябрьском. 1 июня  в 17:00 на площади перед ДК микрорайона начнется интерактивная – экспресс программа «Я рисую свое лето» и игровая программа «Самый лучший день в году». В 17:30 стартует конкурс рисунка на асфальте «Пестрый мир детства», а в 18:00 театрализованная концертная программа  с участием творческих коллективов «Открываем в сказку дверь».

В микрорайоне Ключевом на площади перед домом культуры, в 16:00 начнется развлекательная программа для детей «С Днем рождения детство!», а в 17:00 там же будет проходить конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню защиты детей.

Множество мероприятий пройдет и в центре города: в 9:00 в парке «Казачок» начнется «Зарядка с чемпионами», которую для детей проведут лучшие спортсмены Новочеркасска, а в Александровском парке в 11:00 стартует акция «Город Безопасного детства». В 13:00 на проспекте Ермака, 103, в Доме учителя начнется фестиваль робототехники. В 18:00 на Платовской площади выступит детская рок-группа «Шторм», а в 19:00 праздник продолжится концертом «Дорога к солнцу», посвященным Дню защиты детей.

Ранее новочеркасские политехники выступили на «Шолоховской весне», донской фестиваль традиционно прошел в станице Вешенской, родине писателя Михаила Шолохова, с 24 по 27 мая. Творческие коллективы новочеркасского политеха стали гостями мероприятия и выступили на его подмостках

 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
день защиты детейНовочеркасскпраздник
0
0