Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2017 09:40

Расстрелянный живодерами в Новочеркасске пес сам выбежал к своему спасителю после операции

23-летний Александр из Новочеркасска, который в микрорайоне Донском нашел расстрелянного живодерами пса, в эксклюзивном интервью рассказал "Блокноту" историю спасения животного.

Настоящий герой пожелал не называть свою фамилию, потому что не хочет славы и считает свой поступок самым обычным. По его словам, так должны вести себя все нормальные люди.

- Я увидел собаку около своего дома, погрузил в машину и сразу отвез в ветеринарную клинику. Там ей провели операцию и извлекли два 10-сантиметровых арбалетных дротика из лобовой кости и затылка, - поведал Александр.

дротик.jpg
Металлический дротик

Дворняжке уже успели дать имя - Мишка. Сейчас он начал проходить курс реабилитации, ему назначили лечение и дают антибиотики. О страшных увечьях, нанесенных мерзавцами, напоминают швы и зеленка. Возраст собаки около года, многие знали ее и часто подкармливали.

- Очень жаль бедное животное... Когда я обнаружил его, он лежал с жалобными глазами. Было видно, насколько Мишке больно. Больше всего поразило то, что после операции пес сам выбежал встречать меня, - отметил душераздирающий факт герой истории.

На восстановление собаки уйдет чуть больше десяти дней. После всех процедур Александр заберет ее из клиники и отдаст в семью знакомой девушки-сотрудницы скорой помощи казачьей столицы.

- Конечно, теперь я буду постоянно навещать его. А что до нелюдей, искалечивших Мишку... Пусть их по заслугам наказывает государство. Не могу ответить, как бы с ними поступил я, - рассказал Александр.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что полицейские уже начали искать преступников. Работа ведется на основе информации, размещенной в интернете.

пес.jpg
Таким его нашли
мишка.jpg
Мишка после операции

Напомним, что оперировала пса известный специалист Анна Барышникова, которая профессионально удалила инородные предметы из головы. 
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: Острые ситуации Новочеркасска  
Ростовская областьНовочеркассксобакаарбалетспаситель
0
0