Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.11.2017 13:11

Пять лет тюрьмы грозит жителю Новочеркасска за «случайно найденный» на базе отдыха лодочный мотор

Обмануть правоохранителей не удалось хитроумному любителю чужого имущества из Новочеркасска.

Молодой мужчина пробрался поздней ночью на базу отдыха, расположенную на левом берегу Дона в станице Багевская. Дончанин увидел пришвартованную у реки моторную лодку и решил снять с нее дорогостоящий двигатель за 300 тысяч рублей. Немало повозившись с демонтажем мотора, злоумышленник схватил его подмышку и бросился бежать с базы. Мужчина остановил на трассе попутный автомобиль и попросил водителя подбросить его до города.

Погрузив двигатель в салон легковушки, вор пояснил автомобилисту, что якобы случайно нашел его у дороги и решил прихватить с собой на всякий случай. Обнаружив на следующий день пропажу мотора, владелец лодки обратился в полицию и вскоре злоумышленник был пойман. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу. В историю дончанина о счастливой находке у дороги правоохранители не поверили.

- Сейчас подозреваемый находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно ограбленную девушку в кустах в луже собственной крови обнаружил случайный прохожий в Новочеркасске. Последнее, что помнила несчастная, это, что по дороге домой ее окликнул какой-то парень.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кражамоторная лодкаНовочеркасскполициябаза отдыха
0
0