Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.05.2019 16:27

Пьяный водитель, избивший в Новочеркасске полицейского, получил по заслугам

    Новочеркасский городской суд вынес приговор в отношении Дмитрия К., который обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти. Инцидент произошёл осенью 2018 года

В один из сентябрьских дней ранним утром сотрудники ДПС патрулировали улицы и заметили стоящий на проезжей части автомобиль ВАЗ-21099, мешавший движению. В ответ на просьбу сотрудников полиции убрать автомобиль, Дмитрий К. перегнал машину на обочину и предъявил по их требованию документы.

При этом от водителя сильно разило алкоголем. Пройти медицинское освидетельствование он отказался. Поэтому Дмитрию К. предложили пройти в патрульный автомобиль для составления протокола об отстранении от управления транспортным средством. На что инспектор ДПС также получил отказ.

Вместо этого водитель дважды сильно ударил инспектора головой по лицу. Остановить дебошира смог только другой сотрудник полиции. В результате конфликта инспектор ДПС получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Городской суд Новочеркасска признал Дмитрия К. виновным по части 2 статьи 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
нетрезвый водительизбиение полицейскогоприговор
2
0