Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.07.2019 15:50

Прогулка по Александровскому саду едва не обернулась трагедией для юного новочеркасца

    Прогулка по Александровскому саду для жителей Новочеркасска едва не обернулась трагедией. Вместо желанного отдыха горожане получили нервное расстройство.

Излюбленное место в парке, как взрослых, так и детей – водоем с рыбками и черепахами. Гуляя вокруг фонтана, каждый ребенок стремится заглянуть в водоем и рассмотреть поближе его обитателей. Именно так и поступил 8-летний горожанин, гуляющий по парку в сопровождении мамы. 

Стоя на самом краю и всматриваясь в дно, ребенок по неосторожности оступился и оказался в пруду. На помощь мальчику бросились очевидцы, которые помогли маме вытащить ребенка из воды. К счастью, на этот раз обошлось без травм. Однако, впечатления от прогулки были безнадежно испорчены.       

- Александровский сад – прекрасное место для семейного отдыха. И хочется, чтобы администрация парка позаботилась о детской безопасности, чтобы подобного больше не повторилось. Вблизи водоема гуляют ведь и совсем маленькие дети, для которых подобный случай может действительно обернуться трагедией. Может, стоит поставить какое-то ограждение?, - написали в редакцию Блокнота взволнованные новочеркасцы.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Александровский садпрудупал ребенок
1
1