Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Экономика, 16.03.2019 15:23

Приятного поста: в Новочеркасске подорожала капуста и подешевело мясо

    Больше всего в казачьей столице, как и в целом по региону, подорожали овощи. На 9,1% – подросла в цене белокачанная капуста. Почти на 5% вырос в цене и репчатый лук. Средняя цена за килограмм лука сейчас колеблется в пределах 31 рубля. Замыкает тройку существенно подорожавших овощей – морковь. Ее цена изменилась на 2,3% и составляет теперь около 30 рублей. 

«Эти изменения связаны с наступлением православного поста и возросшим спросом на овощи и фрукты», - считают эксперты Госкомстата Ростовской области.

В пределах 1% подорожали говядина, творог и сливочное масло, а также сахар, мука, вермишель и гречка.

Не более чем на 1%, снизилась стоимость кур, сметаны и подсолнечного масла. Кроме того, стали дешевле молоко, яйца, хлеб, рис и картошка.

Не изменились цены на вареную колбасу, яблоки и маргарин.

Напомним, Великий православный пост - самый долгий и самый строгий - начался 11 марта. Продлится он 48 дней. В это время рекомендуется отдавать предпочтение продуктам растительного происхождения и крупам, приготовленным на воде. Реже допускается употребление растительного масла и рыбы. Исключаются из рациона мясо-молочные, яйца продукты.  

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0