Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 05.08.2014 16:30

Предприниматель из Новочеркасска пытался украсть из бюджета 25 миллионов

Предприниматель из Новочеркасска пытался украсть из бюджета 25 миллионов
Правоохранителям его передала налоговая инспекция.
Предприниматель из Новочеркасска совместно с бухгалтером пытался украсть из бюджета 25 миллионов рублей. Налоговая инспекция поймала их «за руку» и передала правоохранительным органам.

По версии следствия, предприниматель заключил в 2013 году несколько фиктивных сделок с фирмами-однодневками ООО «ГИП-комплект» и ООО «ТрастКонсалт» на приобретение и перевозку товаров на очень крупную сумму. В результате этих манипуляций ООО подозреваемого приобрело право на возмещение НДС в размере более 25 миллионов рублей.

В налоговой инспекции Новочеркасска после сдачи отчетности предприятия заинтересовались столь крупными сделками и провели камеральную проверку – затребовали документы, подтверждающие расходы, повлекшие такое крупное возмещение из бюджета.
- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Прокуратура Ростовской области взяла на контроль ход расследования, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Если вина бизнесмена будет доказана то ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Напомним, похожую попытку хищения бюджетных средств налоговая инспекция обнаружила в 2012 году. Фирма «Альянс Плюс» предоставила фиктивные документы на возмещение НДС в размере 2 миллионов рублей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0