Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.07.2022 23:23

Популярные книги Тимоти Лири

Популярные книги Тимоти Лири

Сумасшедший ученый известен своим нестандартным подходом и оригинальными мыслями, которые затрагивают тему сознания, сотворения мира и контроля над разумом. Большую часть своих мыслей автор изложил в книгах. Наиболее популярными среди них являются:

  • «Психоделический опыт». Философские размышления по теме видения мироздания и участия в этом человека были настолько нестандартными, что труд мгновенно был принят как учебник по зарождающемуся направлению в науке.
  • «История будущего». Лири предлагает откинуть все правила и нормы, забыть про официальную науку и посмотреть на мир другими глазами. Ученый считает что истории развития мира идет по спирали. Тот, кто открыл самосознание, находится на условной вершине построения мира.
  • «Семь языков Бога». Зависит ли развитие человека от развития Вселенной? Кто создал мир, как появился человек и что же будет дальше. Какое место занимает в обществе религия и как управлять людьми с ее помощью. Ответы на вопросы настолько удивительны, что читатель самостоятельно меняет свои взгляды.
  • «Нейрополитика». Основной мотив книги — «Освободи свой разум, сними запреты». Лори рассказывает, как зарождалось понятие психоделика, что повлияло на ее развитие и как самостоятельно перестроить свое сознание. Автор не видит ничего плохого в наркотиках, наоборот считает, что именно они помогают расслабить мозг.
  • «Технологии изменения сознания в деструктивных культах». Практическое пособие для тех, кто устал следовать обычны постулатам развития мира и хочет познать новое и неординарное. Тимоти считает, что каждый может с помощью препаратов, постигнуть Дзен.

Все труды Тимоти Лири www.leary.ru отличаются настолько глубокими познаниями и смелыми предположениями, что невольно задаешься вопрос, кем же был этот человек?

Тест межличностных отношений Тимоти Лири

Тимоти Лири разработал методику, как проверить отношение человека к себе и окружению. Тест пользуется широкой популярностью до сих пор. Предназначение исследования — определить тип межличностных отношений. Опрашиваемому предлагается 128 суждений, ответы на которые помогут раскрыть сущность человека, выяснить особенности его взаимоотношений. Человек самостоятельно выбирает те, которые соответствуют его личному представлению о себе.

Способ используется для определения степени соответствия между целями и для выяснения типов отношения к окружающим. Именно эти факторы определяют впечатление о человеке с его личной точки зрения. Разные типы проведения опроса позволяют определить не только тип личности, а сопоставить мнение человека о себе в социальной сфере.

Подсчет баллов проводится по таблице. Баллы вносятся по системе. В каждой области с помощью специального пояснения дается расшифровка к схеме. Такой анализ принят Тимоти Лири за основной.

Типы отношений делятся в зависимости от количества набранных баллов. Принято разделять типы личностных отношений на:

  • авторитарный
  • эгоистичный
  • агрессивный
  • подозрительный
  • подчиняемый
  • зависимый
  • дружелюбный
  • альтруистический

Всего 8 типов межличностных отношений. Опрос помогает в реальном времени понять, как человек относится к себе и своему окружению.

В каких сферах получил популярность Тимоти Лири?

Ученый трудился в разных сферах, но особую популярность Тимоти Лири получил в психологии и психоделике.

Среди наиболее известных книг по психологии является труд «Семь языков Бога». Автор раскрывает свое отношение к смыслу жизни, который меняется, если употребить психоактивное вещество. Лири задается вопросами этики и объясняет свое отношение к официальным наукам. Ведь даже спустя несколько тысячелетий никто не смог узнать, как появился мир.

Книга «Психоделический опыт» является шедевром психоделики, новаторским экземпляром на момент публикации. Учитывая то, что автор «копается» в своем сознания, параллельно принимая наркотические вещества, книга популярна до сих пор. Нередко служит настольным экземпляром практикующих врачей.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.leary.ru Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0