Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2019 16:19

Парад Победы в Новочеркасске возглавит легендарный Т-34

     Благодаря репетициям Парада Победы и социальным сетям, раскрыт главный сюрприз, приготовленный жителям Новочеркасска организаторами шествия 9 мая. Колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34.

Неожиданно для немногочисленных зрителей, пришедших на одну из репетиций парада на площадь имени Платова, на автомобильном трале въехал танк Т-34. Он был встречен бурными аплодисментами. Когда «легенда» начала самостоятельное движение зрительский восторг был еще больше.

Судя по характеристикам, это танк Т-34-85, произведенный в Чехословакии. Как сообщает портал Dondаy, вероятно, это один из тридцати танков «тридцать четверки» из Лаоса.

- Эта маленькая азиатская страна, обновившись, сняла с вооружения эти танки и подарила в январе тридцать единиц России. Все они не только на ходу, но и в достаточно хорошем состоянии – хоть сейчас в бой. Тогда же министр обороны России Сергей Шойгу сказал, что они будут использоваться в парадах Победы и для съемок фильмов о Великой Отечественной войне, - сообщает источник.

Знаменитый Т-34 приехал в Новочеркасск, благодаря стараниям председателя совета ветеранов, полковника в отставке и Почетного гражданина города Бориса Петровича Алексеева.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
танк9 маявоенная техника
1
1