Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.11.2015 10:27

В Новочеркасске пятилетний мальчик был избит в подъезде собственного дома

В Новочеркасске пятилетний мальчик был избит в подъезде собственного дома

У маленького Жорика поднялась температура. Пришлось вызывать «скорую помощь». И тут случилось непредвиденное.

Фельдшер обратил внимание на ссадину на лбу малыша и начал более внимательный осмотр. Отечные мочки ушей и синяки по всему телу. Ребенка били, причем, даже по голове. На вопрос «кто тебя бил?» маленький Жорик не ответил, а прижался к «тёте доктору».

Первым среагировал отчим малыша. Он предложил фельдшеру взятку за молчание. Мама Жорика вмешаться не могла. По словам фельдшера — она была в состоянии сильного опьянения.

Как рассказали соседи, это частое явление. По их словам, Ирина М. ведет асоциальный образ жизни, поэтому ребенка подкармливают и воспитывают всем домом.

Сама Ирина такие слухи отвергает полностью.

- У нас доход семьи больше 40 тысяч. Жорик мой питается нормально. А отчим к нему относится очень хорошо. Даже лучше, чем ко мне. Побил его соседский ребенок, Кирилл. Они всё время деруться, борются, - пояснила мать Жорика.

Кирилл старше Жорика в два раза. Как рассказывают соседи, детей объединяет «безотцовщина». Они рассказали, что отец Кирилла погиб под поездом, а папу Жорика убили в пьяной драке. Сейчас свои зарождающиеся комплексы они вымещают в неравной борьбе.

Медики уже связались с социальной службой. Те обещали привлечь МВД. Но отдел полиции по делам несовершеннолетних от официальных комментариев отказывается. Вся надежда на социальных работников. Может быть, хотя бы они смогут защитить жизнь и здоровье малыша.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
избилималышребенокотчимпобоимолодежный
0
0