Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 01.11.2014 12:50

Организатора митинга в защиту рощи новочеркасский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей

Организатора митинга в защиту рощи новочеркасский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей
Новочеркасский суд оштрафовал организатора митинга в защиту рощи на 10 тысяч рублей за нарушение порядка проведения пикета. Суд решил, что согласованный с администрацией города пикет проходил не в положенном месте.

Напомним, защитники рощи устроили пикет 15 августа на смотровой площадке перед памятником войнам-интернационалистам и собрали 15 человек. В постановлении администрации города указано, что пикет должен был проходить на аллее 40-летия Победы у памятника воинам-интернационалистам. Пикетчики же с плакатами вышли на территорию смотровой площадки перед монументом. Начальник отдела информационной политики и организационной работы администрации Татьяна Лобода приняла это за нарушение правил проведения пикета. В доказательство она предъявила в суде копию плана местности. В администрации посчитали, что смотровая площадка относится не к аллее 40-летрия Победы, а к проспекту Баклановскому. Судья приняла сторону истца.

Организатора митинга Анатолия Репникова суд признал виновным и обязал выплатить штраф в размере 10 000 рублей. Коммунист собирается обжаловать это решение. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0