Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2016 12:54

Обманутые дети-сироты ищут поддержки у президента и прокурора

Обманутые дети-сироты ищут поддержки у президента и прокурора

"Блокнот Новочеркасск" рассказал о трагедии сирот, обманутых городской администрацией. Теперь вокруг этой ситуации разгорается нешуточный скандал.

Вместо обещанных двухкомнатных квартир в новостройке, как говорилось в контракте, дети-сироты получили однокомнатные ( с кухней-студией) квартиры в здании, которому больше полувека. Администрация этот факт признает.

—Мы не отрицаем, что дом был построен раньше. Но перед реконструкцией была проведена техническая экспертиза существующего сооружения, его фундамента, стен, всех конструкций и несущих способностей. Эта экспертиза была положительной и после реконструкции в 2015 году дом был сдан в эксплуатацию, — рассказал и.о. заместителя главы администрации Борис Ткачёв.

Таким образом, претензии детей-сирот чиновники считают несостоятельными. Про грибок на окнах, чугунные котлы вместо центрального отопления, поддоны вместо обещанных ванн, пояснений никто не дал. Стоимость жилья сейчас очень высока. Кто же будет уделять внимание таким мелочам? 

Справедливость обманутые сироты будут искать у прокурора и президента. Соответствующие заявления они уже написали. Собственно, это и стало причиной встречи чиновников со СМИ. Кстати, самих детей-сирот или их представителей на этой встрече не было.





Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

0
0