Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.05.2019 09:09

Новочеркасцы получат «скидку» на фитнес

     Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и внести в Госдуму законопроект о налоговом вычете на спортивные и оздоровительные услуги. Таким образом, новочеркасцы, занимающиеся спортом, смогут вернуть часть затрат на оплату спортклуба или услуг тренера.

«Необходимо предусмотреть «установление социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме, уплаченной за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги, определив предельный размер такого вычета», - говорится в поручении. Срок исполнения поручения — до 2 декабря.

О том, что в России, и в Новочеркасске в частности, хотят ввести налоговый вычет на расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, стало известно в январе 2019 года. Основной целью этой инициативы назвали повышение физической активности и укрепление здоровья граждан. Предполагается, что благодаря этому налоговому вычету новочеркасцы, ведущие здоровый образ жизни, смогут вернуть 13 % от стоимости фитнес-услуг.

Напомним, сейчас жителям казачьей столицы доступны социальные налоговые вычеты на обучение, лечение и приобретение медикаментов, благотворительность, негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное страхование жизни и добровольное пенсионное страхование. Однако оформляют такие вычеты единицы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
фитнесналоговый вычетспортивно-оздоровительные услуги
0
0