Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2019 18:39

Новочеркасцев ждут морозные выходные

     В Новочеркасске, по прогнозам синоптиков, наступающие выходные будут ясными. Днем – небольшой плюс, а вот вечерами и ночами ожидаются заморозки.

В субботу, 2 ноября, утром будет -3°...-1°С. В дневные часы столбик термометра поднимется до +1°...+3°С. Солнечно, без осадков. Ветер северо-восточный до 3 м/с. Атмосферное давление существенно выше нормы. Ночью температура воздуха понизится до -5°...-3°С.

2 ноября отмечается Всемирный день мужчин. В православном календаре – Димитриевская родительская суббота. В день Димитриевской субботы, как и в другие родительские дни (на мясопустную и Троицкую субботы, в субботы 2-й, 3-й и 4-й седмиц Великого поста), православные христиане молятся об упокоении душ почивших людей — особенно родителей. Но Димитриевская суббота несет в себе еще особый смысл — установленная после Куликовской битвы, она напоминает о всех погибших и пострадавших за Православие.

Именины в этот день у Александра, Артемия, Герасима, Германа, Ивана, Леонида, Михаила, Николая, Павла, Петра, Федора и Ирины.

В воскресенье, 3 ноября, немного потеплеет. Температура воздуха днем составит +3°...+6°С. Будет малооблачно, но без осадков. Ветер восточный подует со скоростью до 5 м/с. Ночью -1°...0°С.

В этот день с именинами поздравляют Алексея, Анатолия, Аркадия, Василия, Владимира, Дениса, Дмитрия, Захара, Илариона, Константина, Сергея, Юлиана, Якова, Пелагею, Марфу и Азу.

Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погодаморозные выходныезаморозки
2
0