Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2019 08:55

Новочеркасцев ожидают пасмурные и ветреные выходные

     Наступающие выходные в Новочеркасске, по прогнозам синоптиков, будут прохладными и ветреными. Солнце в ближайшие два дня будет спрятано за тучами, возможен небольшой дождь.

В субботу, 21 сентября, утром будет +8°...+12°С. В дневные часы столбик термометра поднимется до +13°...+15°С. Будет облачно, возможен небольшой дождь. Ветер северо-западный — 3-5 м/с. Ночью термометр покажет +5°...+7°С.

21 сентября отмечается сразу несколько праздников – День сока в России, Международный день мира, Всемирный день русского единения, а также Всемирный день донора костного мозга. Православные верующие в этот день празднуют Рождество Пресвятой Богородицы. С именинами в этот день поздравляют Георгия, Ивана и Марию.

В воскресенье, 22 сентября, сохранится пасмурная погода. Осадков синоптики не прогнозируют. Температура воздуха днём составит +14°...+16°С.. Ветер сменится на юго-западный и подует со скоростью 9-12 м/с. Ночью — +13°...+15°С, также без осадков.

22 сентября празднуют Всемирный день без автомобиля. Новочеркасцам предлагают присоединиться к празднику и отказаться в этот день от езды на машине, прогуляться пешком или покататься на велосипеде. У животных в этот день свои праздники – Всемирный день слона и Всемирный день носорога. В православном календаре 21 сентября – День памяти праведных Богоотец Иоакима и Анны. Именины в этот день празднуют Александр, Алексей, Афанасий, Василий, Григорий, Дмитрий, Захар, Иосиф, Никита, Сергей и Анна.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погодабез автомобиляпраздники
1
0