Новочеркасск Четверг, 28 марта
Экономика, 06.05.2020 18:50

Новочеркасцам разрешили не платить взносы на капремонт за два месяца

     В Новочеркасске собственников жилья в многоквартирных домах освободили от уплаты взноса на капитальный ремонт за апрель и май 2020 года. Платить за капитальный ремонт за эти два месяца не придется ни сейчас, ни в будущем.

Это правило  распространяется как на собственников, которые формируют фонд на счете регионального оператора, так и на тех, кто формирует фонд на отдельном спецсчете, пояснили в городской администрации.

Исключение действует для владельцев специальных счетов, у которых есть действующие кредиты за выполненные ранее работы по капремонту, а также собственников, которые ранее установили размер взноса, превышающий минимальный установленный в регионе.

В первом случае, при отсутствии средств на спецсчете, жильцы дома вправе на общем собрании принять решение об установлении минимального взноса на эти два месяца в размере, достаточном для исполнения обязательств по кредиту. В таком случае квитанция за капремонт  им выставляться не будет.

Во втором же случае жильцы дома могут быть освобождены от взносов, если совместно примут решение об установлении минимального размера взноса на период с 1 апреля по 31 мая 2020 года. То есть 0 рублей на 1 квадратный метр площади помещения в многоквартирном доме.

Ранее мы сообщали о том, что жители казачьей столицы смогут приобрести средства защиты в магазинах розничной торговли. Как рассказали в облправительстве, в регионе шьют более 127 тысяч лицевых масок в день.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
капремонтосвободиливзносы
0
0