Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2013 17:28

Новочеркасскому собору в конкурсе «Россия 10» для победы не хватает 125 тысяч голосов

Новочеркасскому собору в конкурсе «Россия 10» для победы не хватает 125 тысяч голосов
Голосование заканчивается 6 октября в полдень.
До окончания голосования в финале общероссийского конкурса «Россия 10» осталось менее трех дней. Новочеркасский Войсковой Вознесенский собор, успешно прошедший два предыдущих этапа, находится на 13-й строчке рейтинга. От победы в конкурсе его отделяет всего 125 тысяч голосов – именно такая разница до ближайшего соперника, находящегося в первой десятке, - Ростовского кремля. За «второе солнце Дона» было отдано уже более 3 миллионов голосов, и ему крайне необходима поддержка именно в эти последние дни голосования.

Новочеркасские кадеты обратились к казакам всего мира, жителям Дона с просьбой поддержать главную святыню донского казачества.
- Мы искренне верим, что одним из символов России должен стать храм, которым все мы гордимся, который для нас больше, чем просто памятник архитектуры – Новочеркасский Вознесенский Войсковой кафедральный собор. Для каждого из нас он свой. Для кого-то собор – место молитвы, кому-то он важен как архитектурный памятник, но для всех нас он – гордость казачества, слава и душа Дона, - говорится в обращении, которое юные казаки разместили в социальных сетях и разослали своим друзьям и знакомым.

1 сентября этого года в Новочеркасске в поддержку Вознесенского собора в проекте «Россия 10» установили рекорд России - самый большой сводный хор, состоящий из 120 коллективов и 3681 участника, спел гимн Всевеликого войска донского «Всколыхнулся, взволновался православный Тихий Дон», а затем визитную карточку казаков «По Дону гуляет» на соборной площади.



Напомним, теперь нужно голосовать не за один объект, а сразу за пять, которые достойны, по Вашему мнению, войти в десятку лучших, в противном случае голоса не будут засчитаны.
10 лидеров финала не ранжируются. В ходе финала не будет первого или десятого мест, только десятка лидеров и двадцать преследователей. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме интернет-голосования и СМС-голосования.

Поддержите Новочеркасский Войсковой кафедральный собор – голосуйте ежедневно! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0