Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.04.2015 14:28

Новочеркасский студент со своим приятелем пытался задушить и ограбить жителя Краснодара

Новочеркасский студент со своим приятелем пытался задушить и ограбить жителя Краснодара

Фото kalitva.ru

Краснодарская полиция завершает следствие по делу о нападении двух новочеркасцев на жителя Краснодара. Инцидент произошел в середине февраля в Краснодаре на улице Одесской.

Двое молодых людей через интернет заказали интернет-продавцу популярную марку мобильного телефона. В условленном месте покупатели и продавец встретились, чтобы обсудить детали сделки.

Когда 19-летний и 20-летний жители Ростовской области сели в машину к 30-летнему жителю Краснодара, они внезапно напали на него. Один из злоумышленников направил на хозяина автомобиля пистолет, а другой с заднего сиденья накинул ему на шею удавку и принялся душить. Вдобавок к этому мужчину попытались ударить еще и электрошокером.

Но каким-то чудом тому удалось вырваться и выбежать из машины. Пострадавший вызвал полицию. В салоне автомобиля полицейские обнаружили оставленный там пневматический пистолет. Также пропало два мобильных телефона.

В ходе розыска, следователи увидели на одном из сайтов объявление о продаже в Новочеркасске тех самых похищенных телефонов.

Прибыв в казачью столицу, полицейские из соседнего региона нашли подозреваемых. Один из них проживал в общежитии местного ВУЗа. Через него вышли и на его сообщника. 

Молодые люди рассказали, что заранее спланировали свое нападение. Они специально приехали в Краснодар и даже сняли на сутки квартиру, чтобы провести свою «операцию». Оба нападавших ранее не судимы.

Теперь по статье «Разбой» горе-грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: Ограбление
0
0