Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2018 09:37

Новочеркасский политех вошел в число 50 лучших технических ВУЗов страны

Старейший ВУЗ Новочеркасска, ЮРГПУ(НПИ) имени Платова попал в ТОП-50 рейтинга, составленного агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в четвертый раз провело собственное исследование, чтобы выяснить репутацию российских ВУЗов по укрупненным направлениям, по результатам которого, был составлен и опубликован рейтинг высших учебных заведений. Определены 50 лучших вузов в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки» и «Экономика и управление», а также топ-10 вузов по направлениям «Математика и естественные науки», «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Гуманитарные и социальные направления» и «Медицина».

Традиционно эти рейтинги основываются на оценке вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX. В опросах принимали участие более 60 тысяч человек - представителей академического и научного сообществ, компаний-работодателей, студенты и выпускники вузов. Респондентам было предложено выразить свое мнение о качестве образования, о востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности вузов. 

Согласно исследованию, бесспорным лидером по четырем направлениям, вполне ожидаемо, стал МГУ имени Ломоносова. Московский ВУЗ признан лучшим в сферах: «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Математика и естественные науки», «Гуманитарные и социальные направления».

Участники опроса достойно оценили и новочеркасский политех. ЮРГПУ (НПИ) имени Платова «держит марку» - ВУЗ устойчиво прогрессирует в рейтингах RAEX (РАЭКС-Аналитика). На этот раз политехнический университет разместился на 38-м месте в топ-50 вузов России, в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки». Вуз заметно улучшил свои позиции в текущем рейтинге: в 2015 году он занимал 50-е место, в 2016 поднялся на 43-е, в текущем рейтинге плюс пять позиций вверх.

Ранее стало известно, что новочеркасский политех в ТОПе, ЮРГПУ (НПИ) имени Платова вошел в ТОП-100 лучших ВУЗов России, оказавшись на 69 месте. Седьмой ежегодный рейтинг вузов России, по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), составлен на основе как статистических показателей, так и результатов опросов среди 30 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов, выпускников и работодателей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ЮРГПУНовочеркасскрейтинг
0
0