Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Экономика, 17.02.2020 15:33

Новочеркасский департамент ЖКХ стал худшим по качеству финансового менеджмента

    В Новочеркасске оценили качество финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств. Результаты опубликовали в финансовом управлении. 

Департаменты, управления и отделы городской администрации оценили по нескольким показателям, среди которых: доля неиспользованных бюджетных средств, равномерность расходов, отклонение от плана формирования доходов, объем средств к взысканию по исполнительным документам, квалификация сотрудников, динамика объема материальных запасов и другие.

Согласно итоговому рейтингу, на первом месте по качеству финансового менеджмента оказалась контрольно-счетная палата города (94,69). На втором — управление здравоохранения (89,4), на третьем — городская дума Новочеркасска.

В число аутсайдеров вошли отдел ЗАГС (64,03) и департамент строительства и городского развития (66,55). У последнего обнаружились проблемы с кадрами, контролем и аудитом, а также освоением бюджетных денег.

Последним по качеству финансового менеджмента стал департамент ЖКХ и благоустройства. Он получил самую низкую оценку — 59,13. Наименьшие баллы ведомство заработало по финансовому планированию (0), исполнению бюджета в части расходов, исполнению судебных актов и кадровому потенциалу.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
финансыменеджментуправлениядепартаментыадминистрация
0
0