Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2013 16:48

Новочеркасский филиал Современной Гуманитарной академии лишился лицензии

Новочеркасский филиал Современной Гуманитарной академии лишился лицензии
Что будет со студентами, пока не известно.
Филиал вуза арендует помещения в здании ОАО «Магнит»

Рособрнадзор РФ лишил лицензии Новочеркасский филиал Современной Гуманитарной Академии в связи с прекращением образовательной деятельности. Чистку рядов коммерческих вузов ведомство начало еще 1 сентября, с тех пор из реестра исключили 6 негосударственных вузов и 44 филиала коммерческих образовательных учреждений. Как сообщает информационно-коммуникационный центр Минобрнауки, масштабные проверки начались из-за участившихся жалоб на качество образования. Наиболее частыми выявляемыми нарушениями являются: зачисление студентов без учета результатов ЕГЭ, нарушение государственных стандартов образовательных программ и даже отсутствие штата преподавателей у филиалов коммерческих вузов.
На заметке Рособрнадзора еще несколько вузов, признанных неэффективными, - их проверкой займутся в ближайшее время. В «черном списке» находится еще одно учебное заведение Новочеркасска - государственная мелиоративная академия.

Какая судьба ждет студентов Новочеркасского филиала СГА, пока не сообщается. Как правило, в случае потери вузом лицензии это решает совет ректоров Ростовской области. Нет никаких гарантий, что студентам позволят доучиться в родном вузе или переведут в другой вуз без экзаменов. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0