Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2014 13:41

Новочеркасский детский сад выпускает собственные газеты

Новочеркасский детский сад выпускает собственные газеты
Полезную информацию раздают родителям.
Детский сад «Орленок» в микрорайоне Черемушки известен среди дошкольных учреждений своими печатными изданиями. Газет этих так много, что сами сотрудники затрудняются ответить, сколько же их. Периодика выходит так часто, что такому «издательскому дому» могут позавидовать самые солидные издания.
Так, например, заместитель заведующей по воспитательной части Оксана Новикова раз в квартал редактирует газету «Орленок». Темы выпусков самые разные: «Будь здоров!», «Знай и люби свой город».
Педагог-психолог Олеся Кудрявцева выпускает многотиражку «Улыбка», где взрослым рассказывают об особенностях разного детского возраста и дают практические советы. Выпуски «Улыбки» бывают посвящены таким темам, как кризис трехлетнего возраста, поступление в детский сад и выпуск из него, да и всем другим темам, которые могут пригодиться родителям.
Медики детского сада тоже выпускают свое специализированное издание, где рассказывают о профилактике заболеваний у малышей.
- В детсадовских газетах нет ничего лишнего - только полезная информация, - рассказала заведующая детским садом и всем «издательским домом» Валентина Кубанова. - Например, какие документы и справки необходимо принести родителям после летних каникул. Казалось бы, рутина. Но многие семьи не знают такой информации, а тут она в печатном издании.

В ответ на старания сотрудников «Орленка» в издательскую деятельность включились и родители. Каждая группа начала создавать свои газеты. К началу Олимпиады с помощью пап и мам, дедушек и бабушек малыши выпустили свою стенгазету - у каждой группы она своя.
Заведующая детским садом Валентина Кубанова не остановилась даже на этом. Она создала для сотрудников и мам воспитанников клуб под названием «ЗОЖ», что расшифровывается как «здоровая обаятельная женщина». Девизом взяты слова Даля: «Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника».
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0