Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2013 15:28

Новочеркасский «Альянс-Тур» назван лучшим в Ростовской области по организации внутреннего и въездного туризма

Новочеркасский «Альянс-Тур» назван лучшим в Ростовской области по организации внутреннего и въездного туризма
Подведены итоги конкурса «Лидеры туриндустрии Дона - 2013».
Диплом правительства Ростовской области руководителю компании Оксане Захаровой (слева) вручил министр экономического развития РО Александр Левченко

Подведены итоги конкурса «Лидеры туриндустрии Дона - 2013». В этом году конкурсная комиссия рассмотрела 48 заявок, из них 16 - от туристических фирм.
На торжественной конференции, посвященной празднованию Всемирного дня туризма, которая прошла в Золотом зале конгресс-центра «Дон-Плаза» в Ростове-на-Дону, были названы победители. Наш «Альянс-Тур» оказался лучшим в номинации «Внутренний и въездной туризм». Диплом правительства Ростовской области и денежную премию руководителю компании Оксане Захаровой вручил министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

Конкурс «Лидеры туриндустрии Дона» ежегодно проводится отделом развития туризма Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области. Его цель - повышение престижности туристской деятельности и конкурентоспособности регионального туристского продукта.
- Мы участвуем в конкурсе уже три года, - рассказала «Блокноту» Оксана Захарова. – Наша работа каждый раз была замечена экспертной комиссией, мы получали дипломы. А в этом году - победа.

Оценка достижений турфирм проходила по целому ряду показателей, среди которых были: количество обслуженных туристов, в том числе иностранных, профессионализм сотрудников, уровень их заработной платы и налоговые платежи в бюджет, наличие сайта и собственных рекламно-информационных материалов о туристическом потенциале Ростовской области, ее туристических достопримечательностях, памятниках истории и культуры. Также оценивалось участие организаций в выставках, профессиональных смотрах. За последние полгода «Альянс-Тур» представлял Ростовскую область на таких мероприятиях, как международные выставки MITT и Intourmarket в Москве и «Мир без границ» в Ростове-на-Дону. По комплексу показателей «Альянс-Тур» обошел своих соперников.
Большую роль сыграл и тот факт, что новочеркасская компания провела для своих коллег из Ростовской области весной нынешнего года специальный инфотур с показом достопримечательностей и инфраструктуры Новочеркасска и станиц Раздорская и Пухляковская. Уже тогда профессионалы туристического бизнеса смогли оценить качество работы новочеркасцев. В заслуженной победе «Альянс-Тура» в номинации «Внутренний и въездной туризм» никто не сомневался.

Это мнение экспертов разделяют и многочисленные любители путешествий, которые доверяют компании «Альянс-Тур» организовать отдых и развлечения. Они непременно оставляют многочисленные благодарности в книге отзывов. Вот лишь некоторые из них: «Сотрудничаем уже много лет! Всегда в восторге от поездок, от обслуживания, от организации! Посетили заповедник в станице Орловской. Экскурсия была тематическая. Перед ее началом посетили инфоцентр, где ребятам рассказали о заповеднике, показали фильм о мустангах, а затем мы поехали в степь - фотографировались в тюльпанах и ирисах, видели черные тюльпаны. Посетили Соленое озеро, в парке «Мир живой природы» полюбовались на дроф, на сайгаков и прочих диких животных. Устали, но довольные и обогащенные новыми знаниями вернулись домой! Огромное спасибо за предоставленную возможность познакомиться с уголком родной первозданной природы Донского края!» (Наталья Баштанник, Новочеркасск, школа № 31).

«Мы с мужем ездили с «Альянс-Туром» на различные экскурсии по Ростовской области. Больше всего запомнились поездки в казачьи станицы с дегустацией вин, прогулками и пикником на реке Дон» (Аля Свичкарева, Нижневартовск).

Одним из перспективных направлений развития Новочеркасска является туризм. Все это понимают, но лишь немногие делают шаги в этом направлении. Экскурсионно-туристическая компания «Альянс-Тур» своей работой и победой в престижном конкурсе показала, что внутренний туризм - это и успешный бизнес, и реальный вклад в воспитание молодежи, приумножение любви к Донскому краю.

Экскурсионно-туристическая компания «Альянс-Тур»: Новочеркасск, проспект Платовский, 80, 1 этаж. Тел.: (8635)22-62-10, 25-26-08. e-mail: alians.tour@gmail.com
Сайт: www.alians-tour.ru
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0