Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2020 18:20

Новочеркасские спортсменки стали призерами международного турнира по киокусинкай

В Москве завершились международные соревнования по каратэ киокусинкай «Russian Оpen Junior Cup 2020». В турнире приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 22 стран мира.

Команду Ростовской области представили 58 спортсменов. В их числе – четыре воспитанника СК «Защитник» центра воспитания и досуга «Эстетика». По итогам соревнований юная спортсменка Ксения Минута стала серебряным призером в дисциплине ката в возрастной категории 8-9 лет среди девушек. Бронзовым призером чемпионата в дисциплине кумитэ в возрастной категории 12-13 лет (50 кг) среди девушек стала Екатерина Сосова.

Успех воспитанниц разделяет их тренер Александр Минута. Болельщики и родители поздравляют спортсменок и желают им новых побед.