Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.06.2019 09:41

Новочеркасские спасатели напомнили о правилах поведения на воде

   В Ростовской области с начала купального сезона выросло число происшествий на водных объектах. Только за период с 28 мая по 2 июня на водоемах области погибли 6 человек. Основными причинами гибели людей на водных объектах явились несоблюдение требований безопасности на воде, а также купание в необорудованных местах.

В Новочеркасске для купания оборудован только один городской пляж. С 1 июня по 31 августа для горожан открыта муниципальная зона отдыха в микрорайоне Донской на подводящем канале ГРЭС.

Продолжительность работы пляжа с 8:00 до 20:00 часов. В это время на воде организовано дежурство спасателей, которые обеспечены для этого всем необходимым оборудованием. В зоне отдыха оборудована автостоянка, есть аттракционы и пункты питания. Добраться до пляжа на общественном транспорте можно маршрутами № 11, 103, 125.

Чтобы отдых на воде стал безопасным, спасатели Новочеркасска напоминают, как нельзя себя вести на воде. Отдыхающие не должны прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно, заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы, купаться в нетрезвом состоянии, устраивать в воде опасные игры, долго находиться в холодной воде, а также далеко отплывать от берега на надувных матрасах и кругах.

Под особым контролем вблизи водоёмов должны находиться дети.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пляжкупатьсяправила поведения на водеГРЭС
1
0