Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.04.2019 15:59

Новочеркасские школьники и студенты напишут Всероссийские проверочные работы

      На Дону стартовали Всероссийские проверочные работы. Они пройдут до 25 апреля более чем в тысячи образовательных учреждениях Ростовской области. 

Сегодня проверочные работы по иностранным языкам выполнят семиклассники, а выпускники 11-х классов и студенты профессиональных образовательных организаций - по истории. Для 4-х, 5-х и 6-х классов выполнение ВПР является обязательным. Участие обучающихся 11-х классов – по решению образовательной организации. 

Четвероклассники выполнят работы по русскому языку, математике и окружающему миру. Пятиклассники - по русскому языку, математике, истории и биологии. Выпускники 11-х классов и учащиеся средних профессиональных учреждений проверят свои знания в области географии, физики, химии, биологии, истории и иностранных языков. 

«Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод  в следующий класс. Они могут использоваться для разработки программ повышения качества образования на уровне школ, муниципалитетов, регионов и в целом по стране, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Вместе с тем результаты ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей», - пояснили в Рособрнадзоре.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0