Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Культура, 06.03.2014 11:39

Новочеркасские пианисты привезли награды с областного конкурса

Новочеркасские пианисты привезли награды с областного конкурса
На областном конкурсе фортепианной музыки учащиеся школы искусств «Лира-Альянс» заняли три призовых места. Среди более чем 200 участников со всей Ростовской области Новочеркасск показал выдающиеся результаты. Олег Корсиков стал лауреатом II степени в старшей возрастной группе. Он покорил жюри своей техникой и артистизмом.
- У меня были очень сильные соперники и очень представительный состав жюри. Было нелегко, но участвовать в конкурсах для меня всегда увлекательно, - рассказал Олег Корсиков.

В младшей группе, где соревновались 80 юных пианистов, новочеркасцы завоевали два призовых места. Даниил Сапронов стал лауреатом III степени, а Алина Лебедева получила диплом дипломанта (четвертое место на конкурсе).
- Олег Корсиков становится лауреатом любого конкурса, в котором участвует, - рассказала преподаватель Елена Тропезникова. – Каждый, кто хочет чего-то добиться на музыкальном поприще, должен обладать силой воли, стремлением к победе и терпением. Ведь для подготовки к конкурсу ребята репетировали по нескольку часов в день, отдавая все силы и свободное время музыке.

Олег Корсиков теперь готовится к выступлению на международном конкурсе пианистов.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0