Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 29.09.2013 19:55

Новочеркасские кадеты привезли награды с форума «Казачье единство»

Новочеркасские кадеты привезли награды с форума «Казачье единство»
Артем Ханов и Александр Пыдык стали победителями в казачьем троеборье.
В Ставрополе завершился 2-й военно-патриотический форум православной казачьей молодежи России. В его рамках прошли состязания по казачьему многоборью, в которых отличились воспитанники Новочеркасского кадетского корпуса. За победу в традиционном казачьем троеборье (фланкировка шашкой, нагайкой и рубка лозы) кадет Артем Ханов награжден казачьей нагайкой, а Александр Пыдык – кинжалом.
- Участие в форуме было очень полезным для наших ребят, - рассказал Александр Мелентьев, замдиректора по воспитательной работе Новочеркасского кадетского корпуса, руководитель делегации. – Они стали сплоченной командой, показали свои умения, встретились с интересными людьми.

Программа мероприятия была насыщенной и включала конкурсы по стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата, соревнования по гиревому спорту, приемам самообороны, метанию ножей. Также на форуме прошли семинары и мастер-классы по рукопашному бою, искусству владения шашкой, командообразованию, развитию лидерских качеств.

Среди тренеров было много известных людей. Одно из занятий, например, провел знаменитый Алексей Кадочников, создатель системы рукопашного боя, которому сейчас 88 лет. Для молодежи были организованы лекции по различным темам, в том числе преподавателей Ставропольской духовной семинарии.
Помимо серьезных мероприятий на форуме нашлось место казачьим играм и забавам, таким как кулачный бой на бревне и традиционный казачий «вар».

В «Казачьем единстве» приняла участие казачья молодежь из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Центральной полосы России. Это были представители казачьих обществ и кадетских корпусов.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0