Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.10.2019 18:41

Новочеркасские гонщики выиграли турнир по мотокроссу памяти Ивана Голованова

      В Новочеркасске завершились соревнования по мотокроссу памяти Ивана Голованова. В пойме реки Тузлов собрались более двух тысяч зрителей и болельщиков.

Свое мастерство на трассе показали спортсмены из двух десятков городов, среди которых Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Донецк (ДНР), Шахты, Батайск, Красный Сулин и другие.

Результаты пошли в зачет четвертого этапа чемпионата Ростовской области. В командном зачете новочеркасские спортсмены заняли первое место. Второе место заняла команда из Шахт, а третье – из Ростова.

Судьи и участники соревнований отметили высокое качество подготовки мероприятия и состояние трассы. По их словам, новочеркасский мотодром считается одним из лучших не только в Ростовской области, но и Южном Федеральном округе.

Напомним, основатель мотокросса в Новочеркасске Иван Сергеевич Голованов ушел из жизни в 2016 году в возрасте 66 лет. С 1996 года он был президентом городской федерации мотоспорта. Среди его воспитанников – победители и призеры областных, российских и международных соревнований, мастера спорта. С 2017 года новочеркасский этап чемпионата и первенства Ростовской области по мотокроссу посвящен памяти Ивана Голованова.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
соревнования по мотокроссупойма реки Тузловпамяти Ивана Голованова
1
0