Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.11.2016 14:00

Новочеркасские дзюдоисты отметили международный день дзюдо

В спортзале Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва прошло торжественное мероприятие, посвященное международному дню дзюдо.

Началось мероприятие с парада дзюдоистов. В едином строю выстроились 120 спортсменов. Всех присутствующих поздравил лично президент городской федерации дзюдо и самбо – Александр Лемешко. Почетное право поднять российский флаг предоставили чемпиону Всемирной гимназиады в Бразилии – Алексею Лепехе.

По окончании торжественное части спортсмены приступили к соревнованиям в рамках чемпионата города по Дзюдо. В первенстве приняли участие спортсмены четырех возрастных категорий.

Победителями стали в возрастной группе до 13 лет в категории 30 кг стал Амин Эсханов (СДЮСШОР №1), а у девушек Дарья Дмитрова (СК «НГМА»). Абсолютный рекорд в возрастной группе до 21 года установил Федор Крутько. Дзюдоист стал победителем первенства города в различных возрастных группах он стал шестой раз подряд.

Первое место в командном зачете взяла всевозрастная группа дзюдоистов СДЮСШОР №1.  На второе места уверенно вышла сборная команда спортивного клуба «Спартак». С большим отрывом на третье место вышел спортивный клуб «НГМА». В спортивном клубе ЮРГПУ(НПИ) один победитель.

Стоит отметить, что на победу дзюдоистов подбадривали многочисленные группы поддержки из родителей и друзей спортсменов.